从2009年11月3日到2011年07月19日一共有多少天?怎么算?

惜依哦 1年前 已收到2个回答 举报

bwl304 幼苗


2009/11/3~2011/11/3:365*2=730日
2011/7/3~2011/11/3:31+31+30+31=123日
2011/7/3~2011/7/19:19-7=16日
730-(123-16)=623日


3

我爱沙皮狗 幼苗


623天,2009年58天,2010年365天,2011为止200天


2