2.Bob有两个骰子,一个是公正的(抛6面几率相同)一个是不公正的(其中一面的可能性是12 对面的是110),Alice

2.
Bob有两个骰子,一个是公正的(抛6面几率相同)一个是不公正的(其中一面的可能性是12 对面的是110),Alice随意选了一个骰子掷了10次,她发现4出现了3次
(a)Alice更有能拿了那个骰子?
(b)如果不公正的骰子掷4的可能性是12,
并行不悖 1年前 已收到2个回答 举报

cifan 幼苗


(a) 不公正的 (b)

1年前 追问

9

并行不悖 举报

求过程

我的摩卡 幼苗


一个骰子有6中情况,两种则有6*6=36种组合(考虑顺序)
求没有2的概率
就是 5/6*5/6=25/36
则至少一个为2的概率为1-25/36=11/36
对吗


0