1、,口算训练每片有60道题原来每分钟做12道,现在每分钟比原来多做3道,现在做一片要用多少分钟?

1、,口算训练每片有60道题原来每分钟做12道,现在每分钟比原来多做3道,现在做一片要用多少分钟?
2、口算训练每片有60道题,原来每分钟做12道,现在每分钟做的是原来的1.25倍,现在做一片要用多少分钟?
3、原来做一片要5分钟,原来每分钟做12道,现在每分钟比原来多做3道,现在做一片要用多少分钟?
4、原来做一片要5分钟,原来每分钟做12道,现在每分钟做的是原来的1.25倍,现在做一片要用多少分钟?
free_heaven_2006 1年前 已收到2个回答 举报

alwamwuaps 幼苗


1.60÷(12+3)=4
2.60÷(12×1.25)=4
3,4由上面相同,相同的题不同问法


9

or52246 幼苗


60÷5=12 60÷﹙12×1.25)=4


2