小丽看一本故事书.前3天看了120页,占这本书的九分之四.这本故事书一共有多少页?

有潜力的xx 1年前 已收到4个回答 举报

偶女 幼苗


120÷9分之4=270(页)


6

visualcity 幼苗


120/(4/9)=270页
答:这本故事书一共有270页。


1

8167075 幼苗


120除以4/9=270(页)
答:这本故事书一共有270页。


1

merrygoround 幼苗


120/(4/9)=270页


0