(44210-x) ×[(44210-x)×5%]=15000 求x

shunlian 1年前 已收到2个回答 举报

雀斑悠悠 幼苗


(44210-x) ×[(44210-x)×5%]=15000
(44210-x) ^2=3*10^5
44210-x=100√30
或44210-x=-100√30
解得x=44210-100√30
或x=44210+100√30


1

d3wh 幼苗


x 44210—100根号3


0