1.苹果、梨、桔子三种水果共 100 千克,其中苹果的重量是梨的 3 倍,桔子的重量比梨的一半少8千克,其中有桔

1.苹果、梨、桔子三种水果共 100 千克,其中苹果的重量是梨的 3 倍,桔子的重量比梨的一半少8千克,其中有桔
子多少千克?
2.买一副羽毛球拍和 4 只羽毛球,共用去 59 .2 元,一副羽毛球拍 48 元,一只羽毛球多少元?
3.甲乙两地相距 345 千米,一辆客车和一辆货车同时从两地相对开出,3 小时相遇.客车每小时行 55 千米,货车每小时行多少千米?
4.用一辆汽车运一堆货物,运了 3 次后还剩 9.2 吨没有运.己知这堆货物共有 20 吨,汽车每次运多少吨?
5.两个相邻奇数的和是 128 ,这两个奇数分别是多少?
请在19:一定要全对的,不然没分加,
重在参与 1年前 已收到3个回答 举报

玻0璃0碎0片 幼苗


1...设橘子x千克,则梨2(x+8),苹果6(x+8)
x+2(x+8)+6(x+8)=100
9x=36
x=4
桔子4千克
2...设一只羽毛球元
4X+48=59.2
4X=11.2
X=3.8
一只羽毛球3.8元
3.货车每小时行X千米,
345=3(55+X)
X=60
4.3x+9.2=20
3x=10.8
x=3.6
5.奇数(英文:odd)数学术语 ,整数中,能被2整除的数是偶数,不能被2整除的数是奇数,偶数可用2k表示,奇数可用2k+1表示,这里k是整数.128/2=64 64-1=63 64+1=65 所以就是63..65


1

a262543952 幼苗


自己写 小学生都会我还是小学生呢!!!求啊擦 第 二题 59.2-48 得数除以4 就OK了 下面我自己想 有人告你了 1...设橘子x千克,则梨2(x+8),苹果6(x+8) x+2(x+8)+6(x+8)=100 9x=36 x=4 桔子4千克 ...


2

gogo860 幼苗


(2)(59.2-48)*4 结果自己算下哈~~


2