一个长方体容器,底面18平方分米,水的高度为6分米,现放入一个体积是27立方分米的铁块.

一个长方体容器,底面18平方分米,水的高度为6分米,现放入一个体积是27立方分米的铁块.
这时水面高多少分米?
fanxindiandian 1年前 已收到2个回答 举报

阿巴拿呼 幼苗


高=27÷18+6=7.5分米


6

yurong1115 幼苗


27÷18=1.5分米 水面高了1.5分米


2