把15分之10,30分之24,63分之42,56分之14,198分之154,2000分之375化成最简分数

zhangming21 1年前 已收到2个回答 举报

kevinonto 幼苗


3分之2,25分之4,4分之1,9分之7,16分之3


2

elleyouyou 幼苗


10/15=2/3 24/30=4/5 42/63=2/3 14/56=1/4 154/198=22/24=11/12 375/2000=75/400=15/80=3/16


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.034 s. - webmaster@yulucn.com