一个圆柱和一个圆锥等底等高体积相差60立方分米圆锥的体积是多少圆柱的体积是多少

新妖妖 1年前 已收到3个回答 举报

HR_05 花朵


等底等高的圆柱的体积是圆锥体积的3倍,
60÷(3-1)=30立方分米


2

ploy26 幼苗


圆柱的体积是90立方分米,圆锥的体积是30立方分米


0

火之血酒之气 花朵


60÷2=30 30×3=90


0