1.碳酸钾与稀盐酸反应现象 2.碳酸钠与稀硫酸反应现象 3.碳酸钠溶液滴入澄清石灰水中现象 4.碳酸钠溶液与氯

1.碳酸钾与稀盐酸反应现象 2.碳酸钠与稀硫酸反应现象 3.碳酸钠溶液滴入澄清石灰水中现象 4.碳酸钠溶液与氯
1.碳酸钾与稀盐酸
2.碳酸钠与稀硫酸
3.碳酸钠溶液滴入澄清石灰水中
4.碳酸钠溶液与氯化钙溶液
5.氢氧化钙与稀盐酸
6.氢氧化钠与稀硫酸
skykson 1年前 已收到1个回答 举报

gogocat520 幼苗


K2CO3+2HCL=2KCL+H2O+CO2
NA2CO3+H2SO4=NA2SO4+H2O+CO2
NA2CO3+CA(OH)2=CACO3+2NAOH
Na2CO3+CACL2=CACO3+2NACL
CA(OH) 2+2HCL=CACL2+H2O
2NAOH+H2SO4=NA2SO4+2H2O
采纳...后面的怎么一样


10