一本故事书,小玲第一天读了全书的5分之一,地二天读了21页,还有47页没读。这本书一共有多少页?

hanfuquan 1年前 已收到3个回答 举报

hyd009 幼苗


(47+21)÷(1-1/5)=85

1年前 追问

5

hanfuquan 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

马小五 幼苗


85


0

24小易 幼苗


68/4=17 17*5=85


0