求方程式(X-5)*5=100解法

捕快1100 1年前 已收到6个回答 举报

lenore 幼苗


(X-5)*5=100
(X-5)=100/5
X-5=20
X=20+5
X=25


2

阿跃-Ayue 幼苗


(X-5)*5=100 左右都除以5
得 X-5=20 X=25


2

prince1022 幼苗


(X-5)*5=100
X-5=20
X=25


2

kuaisuzhuce 幼苗


是5次方吗??


2

tuotuo7516 幼苗


x-5=100/5
x-5=20
x=20+5
x=25


1

恋蝶花 幼苗


原式:5X-25=100
5X=125
X=25


0