8/ 2/3 x = 4/5

幸福小雪 1年前 已收到1个回答 举报

yy爱你h 幼苗


8÷2/3 x = 4/5
2/3x=8÷4/5
x=10÷2/3
x=15


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.021 s. - webmaster@yulucn.com