已知弧度54,半径15求周长,面积

狂奔蜗牛l 1年前 已收到1个回答 举报

犀狮 幼苗


(是54°吗)
先换算成弧度,θ=54×pi/180
弧长L=θ×r=
周长C=2r+l=
面积S=1/2×Lr=


7