什么是自然数集?什么是正整数集?什么是有理数集?什么是实数集

燕亲 1年前 已收到1个回答 举报

dderder 幼苗


自然数0到100

1年前 追问

2

举报 dderder

实数=有理数+无理数(无限不循环小数);  有理数=整数+有限小数+无限循环小数; 整数=负整数+零+正整数; 自然数=正整数+零]

燕亲 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!