人教版的小学六年级下册数学课本30页第5题答案

q6lh 1年前 已收到8个回答 举报

和猫ii的鱼 幼苗


3/1*28.26*2.5=23.55m³
23.55÷10÷(2÷100)=117.75m


7

平底锅1981 幼苗


3分之1乘28.26乘2.5=23.55m³
23.55÷10÷(2÷100)=117.75m


2

ldwnk 幼苗


题目呢?


2

优龙 幼苗


3/1×28.26×2.5=23.55﹙m³﹚
23.55÷10÷(2÷100)=117.75﹙m﹚
o /' )
/' ( ,
__/' ) ...


1

xujiaju1968 幼苗


5、一个圆锥沙堆,底面积是28.26平方米,高2.5米。用这沙堆在10米宽的公路上铺2厘米厚的里面,能铺多少米?
28.26X2.5X三分之一除以(10X0.02)=127.75
(数学英才上面不是有么?)


1

Yuhuan13 幼苗


这个说错了,是乘0.02,单位不同。你仔细看课本,那是2厘米。 我是位地球人:钟智恒


0

清晨的呢喃 幼苗


把题目打出来啊


0

xiaomi红 幼苗


题目都没有


0