sin12分之派cos12分之派=说明过程

秋水伊伊 1年前 已收到1个回答 举报

吉普寨男孩 幼苗


公式:2sinxcosx=sin2x
所以:sinxcosx=(sin2x)/2所以,sinπ/12cosπ/12=(sinπ/6)/2=1/4


6