观察下列等式:1+3=2分之(1+3)*2,1+3+5=2分之(1+5)*3,1+3+5+7=2分

观察下列等式:1+3=2分之(1+3)*2,1+3+5=2分之(1+5)*3,1+3+5+7=2分
之(1+7)*4,按规律填空,1+3+5+7+9+…………………………+99=?
gyn_40 1年前 已收到1个回答 举报

让我睡oo过去吧 幼苗


1+3+5+7+9+…………………………+99=(1+99)×50÷2=2500;
新问题请重新发帖提问,


10