求因式分解x²-6xy+8y²过程及答案

pp521a0558 1年前 已收到3个回答 举报

吴天峰 幼苗


原始=x(x-2y)-4y(x-2y)=(x-2y)(x-4y)


7

go555go 幼苗


x²-6xy+8y²
=(x-2y)(x-4y)


1

zjt_1437 幼苗


(-2)×(-4)=8
(-2)+(-4)=-6
x²-6xy+8y²=(x-2y)(x-4y)


0