1、已知方程b(3x-2y)+4=b+7中的x,y的取值满足|x-2|+(y+1)²=0,求b的值

1、已知方程b(3x-2y)+4=b+7中的x,y的取值满足|x-2|+(y+1)²=0,求b的值
2、当K取何值时,方程3(x-1)=2x+1和2K-5=3+x的解相同.
荆棘tt 1年前 已收到1个回答 举报

史前最爱情的CC 幼苗


1 x=2 y=--1 8b+4=b+7 b=3/7 2:x=4 K=6


5