一元二次方程,第一题3(x—1)²—6=0,第2题x²—4x+4=5,

一元二次方程,第一题3(x—1)²—6=0,第2题x²—4x+4=5,
一元二次方程,第一题3(x—1)²—6=0,
第2题x²—4x+4=5,
第3题9x²+6x+1=4,答的好给好评
hy329 1年前 已收到4个回答 举报

风火一狼 幼苗


我帮你


4

asbill 幼苗


(1)3(x-1)²=6
(x-1)²=3
x-1=±根号3
所以x=根号3+1或x=1-根号3(2)(x-2)²=5
x-2=±根号5
所以x=根号5+2或2-根号5


1

賊兵 幼苗


(x-1)²=2
x-1=±√2
x1=1+√2,x2=1-√2


1

yangsjyang 幼苗



0