把一个平行四边形草坪的长度缩小1000倍,画在图纸上底是8.5厘米,高是5.8厘米.

把一个平行四边形草坪的长度缩小1000倍,画在图纸上底是8.5厘米,高是5.8厘米.
这个草坪实际面积是多少平方米?
curria 1年前 已收到3个回答 举报

zhanglei21al 幼苗


8.5×1000=8500厘米=85米
5.8×1000=5800厘米=58米
面积85×58=4930平方米

1年前 追问

3

换个ee生活 幼苗


底跟高乘1000还原为实际大小 再从厘米转成米 用公式 底乘以高


0

392028092 幼苗


49.3平方千米


0