用“数字牌”做24点游戏,抽出的四张牌分别表示5、-2、10、5(每张只能用一次,可以用加、减、

用“数字牌”做24点游戏,抽出的四张牌分别表示5、-2、10、5(每张只能用一次,可以用加、减、
除等运算)请写出一个算式,结果为24:__________.
(2)已知x+y=3,则7-2x-2y的值为___________.
(3)(m+n)-( ____)=2m-p.
(4)将一张完好无缺的白纸对折n次后,数了一下共有128层,则n=___________.
没有啊,就是这样出的呀!
198609209 1年前 已收到1个回答 举报

wthtjhe5 幼苗


(2) 7-2(x+y)=1
(3) n+p-m
(4) 2^n=128 n=7


10