二氧化碳溶于水中生成碳酸 方程式

二氧化碳溶于水中生成碳酸 方程式
还有碳酸受热易分解:
呼吸作用的表达式:
配平:
NH3 + O2= NO+H2O
FES2 + O2= FE2O3 + SO2
CH4 + O2 = CO2 + H2O
大kk老鼠 1年前 已收到3个回答 举报

te5829 幼苗


CO2+H2OH2CO3
还有碳酸受热易分H2CO3 ==加热==H2O+CO2
呼吸作用的表达式:C6H12O6+6O2===6CO2+6H2O
配平:
4NH3 + 5 O2= 4NO+6H2O
8FES2 + 11O2= 2FE2O3 +8 SO2
1CH4 + 2O2 =1 CO2 +2 H2O


7

hhlwuc 花朵


CO2+H2O=H2CO3


2

hjljhvjhccg 幼苗


CO2+H2O=H2CO3


1