小学趣味算术题3,4,6,7这四个数用加减乘除法组合出24,每个数字只能用一次回答正确加高分哦!

海那个角 1年前 已收到3个回答 举报

岚水静 幼苗


7-3=4,根号4=2,2*2*6=24


4

棒棒是我 幼苗


可以组合成两个数相减,
67-43=24


3

涪州胭脂萝卜 幼苗


3+6×7÷√4=24,用单纯的四则运算是算不出24点的,这个是24点中比较经典的,需要用到根号,望采纳,想的不容易啊!谢谢!


2