一个工程队三分之二小时铺路十分之九千米,照这样计算,20小时铺路多少千米?

呆瓜已 1年前 已收到3个回答 举报

jsbkwbxk 幼苗


9/10÷2/3×20
=27/20×20
=27千米
答20小时铺路27千米


3

薰衣草yh 精英


长度=20*(9/10)/(2/3)=3*9=27千米


2

envision因为晨 幼苗


9/10 ÷ 2/3 × 20=27(千米)
答:20小时铺路27千米


1