王叔叔用55万买一栋房子,比计划节约了5万元,实际比计划节约了百分之多少?

sublimate 1年前 已收到5个回答 举报

一只老瓶子 幼苗


5/(55+5)≈8.33%
实际比计划节约了8.33%


10

dogwoff 幼苗


用55加5等于60,再用5除以60就行了


2

此乐何极 幼苗


5/(55+5)*100%=8.33%


2

法伊弗 幼苗


5/60*100%


2

小军小军小军 幼苗


5/(55+5)=1/12=8.33%


1