解无理方程式:根号(x - 5) - 根号(x +3) = 0

工业区炮兵 1年前 已收到3个回答 举报

jianxiayu78 幼苗


根号(x - 5) - 根号(x +3) = 0
根号(x - 5)= 根号(x +3)
两边平方
x-5=x+3
-5=3
不成立
所以原方程无解


9

极度伤心的爱情 幼苗


无解


1

yqjf_c55xt_66bd 花朵


无解


0