设计一个算法求s=1的平方 +2的平方 +3+ 100的平方

hongchaozhang 1年前 已收到1个回答 举报

客ff他乡 幼苗


I=1
S=0
A=0
DO
A=I*I
S=S+A
I=I+1
LOOP UNTIL I>100
PRINT S
END


3