巧算(224488+224.488)÷(112244+112.244)

aarhusyu 1年前 已收到1个回答 举报

liuming252161 幼苗


两个括号中同时除以112244,得到
(2+0.002)÷(1+0.001)=2.002÷1.001=2


10