X+(1+1/3)=480 解方程 要一步一步的算

冬月321 1年前 已收到3个回答 举报

中原廊子 幼苗


x+(1+1/3)=480
x+(1+3)=480
x+4=480
x=480-4
x=440


2

feeler 幼苗


这个真厉害 俩答案
X+4/3=480
X=480-4/3
X=?


2

hyfb001 幼苗


X+4/3=480
X=480-4/3
X=1440/3-4/3
X=1436/3


0