8平方米35平方分米=?平方厘米

hngdtxsbyxgs 1年前 已收到6个回答 举报

alan0423yn 幼苗


8平方米35平方分米=8×10000+35×100=83500平方厘米


2

fantasy-fay 幼苗


1平方米=100平方分米=10000平方厘米


1

yc1998 幼苗


83500


0

我心永恒不变 幼苗


一平方米等于10000平方厘米
一平方分米等于100平方厘米
所以是83500平方厘米


0

絨布 幼苗


8平方米=800平方分米
(800+35)平方分米=83500平方厘米


0

EYE13 幼苗


83500平方厘米


0