x→1,(1-X^3)^2是(1-x)的 多少阶无穷小?这怎么看的

GG_52100 1年前 已收到1个回答 举报

只为ff 花朵


这个题把(1-x^3)^2展开(1-x)^2(1+x+x^2)^2,x→1时极限为零的是(1-x)^2
故lim(1-x^3)^2/(1-x)^2=(1+x+x^2)^2=9
是2阶无穷小


1