纽约与北京的时差为-13小时,李伯伯在北京乘坐早晨8:00的航班飞行约20小时到达纽约,则李伯伯到达纽约时间是___时.

sdghskdgj 1年前 已收到7个回答 举报

dong4219 春芽


解题思路:根据题意列出算式,计算即可得到结果.

根据题意得:8+20-13=15(时),
则李伯伯到达纽约时间是下午15时,
故答案为:15.

点评:
本题考点: 有理数的加减混合运算

考点点评: 此题考查了有理数的加减混合运算,熟练掌握运算法则是解本题的关键.


3

苏阿北 幼苗


1点


3

2B朋克少女珍珠 幼苗


15:00


2

m2bzgy 幼苗


纽约与北京的时差为-13时
所以
北京时间早晨8点的时候,纽约的时间是头一天的晚上7点。
过20个小时以后,纽约时间是7+5+15
所以是当天的下午3点。


2

14943888 幼苗


8+20-13=15时
答纽约时间是15时


1

倒斑qq71 幼苗


8点起飞,20点到,共12个小时,北京8点时,纽约为下午5点,加12,为早5点,所以到纽约是早上5点


1

舞后奶茶 幼苗


小明在北京乘坐早晨8:00的航班飞机
这时,纽约的时间是24+8-13=19时
20个小时后小明到达纽约 19+20-24=15点
15点


0