在横线里填上适当的数. 55-______=18 ______+500=930800+______=140028+___

在横线里填上适当的数.
55-______=18 ______+500=930800+______=1400
28+______=62860-______=660______-500=50.
herryhope 1年前 已收到1个回答 举报

流浪鱼在哭泣 幼苗


解题思路:依据公式:和-一个加数=另一个加数,被减数-差=减数,据此代入数据即可求解.

55-37=18 430+500=930800+600=1400
28+34=62860-200=660550-500=50.故答案为:37;430;600;34;200;550.

点评:
本题考点: 加法和减法的关系.

考点点评: 此题主要考查加法、减法算式中,各部分的关系.


2