n(n-3)/2=20,

4665719 1年前 已收到1个回答 举报

亡灵君主 花朵


n(n-3)/2=20
n(n-3)=40
n² -3n -40 = 0
(n-8) (n+5) = 0
n= 8 或者 n= -5
无量寿佛,佛说苦海无涯回头是岸!
施主,我看你骨骼清奇,器宇轩昂,且有慧根,乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,吾手中正好有一本宝典,欲赠于施主
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


7