在一个直径为5分米的水桶外面围一圈铁丝,接头处围一圈铁丝,接头处长六厘米这根铁丝长多少分米

在一个直径为5分米的水桶外面围一圈铁丝,接头处围一圈铁丝,接头处长六厘米这根铁丝长多少分米
注意单位不同
哥是优秀ss 1年前 已收到1个回答 举报

pcxyz 幼苗


应该等于:接头处的长度加上周长=
6+3.14×5=6+15.7=21.7厘米=2.17分米


7