急求整百整千位数的加减法口算(二年级下学期口算)50题以上

急求整百整千位数的加减法口算(二年级下学期口算)50题以上
急求整百整千位数的加减法口算(二年级下学期口算),50题以上.
听雨看潮 1年前 已收到4个回答 举报

风中浪漫 幼苗


100+200 200+300 400+300 500+100 200-100 900-800 8000-5000 500+300 200-100 600-300 400-300 400-200 400-200 400-100 500-400 500-300 500-200 500-100 600-300 600-500 600-500 600-400 600-200 600-100 700-600 700-500 700-500 700-400 700-300 700-200 700-200100+200 100+300 100+400 100+500 100+600 100+700 100+800 100+900 200+100 200+200 200+300 200+400 200+400 200+500 200+600 200+700 200+800 200+900 1000+1000 1000+2000 2000-1000 6000+700 5000+6000 3000+4000 200+300 500+900


8

aiqyh2310596 幼苗


1000+2000=3000,1500+1500=3000,9000+900=9900就这样加啊


1

capi 幼苗


2


0

yxbzhl 幼苗


90+20 6+30 63+20 +620+ 200+ 622 56+066 566+25 8000+5 86+21 95+20 65+20 3+62 78+89 79+62 95+86 9+600 92+62 53+98 95+60 92+70 99999-88888 7770+1110 1+2+3......+60 90+65 96+34 92+34


0