小红从一楼到四楼一共用了1.2分钟。照这样计算,她到八楼还要多少分钟?

七手夏利 1年前 已收到3个回答 举报

freeleo1 精英


小红从一楼到四楼一共用了1.2分钟。照这样计算,他到八楼还要多少分钟? 【答案】:到四楼是走了三层,这点很重要 八楼要走7层 就是用 1.2÷(4-1)×(8-1)=2.8(分) 望采纳!不懂的再问

1年前 追问

1

七手夏利 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

悠闲苹果 幼苗


1.2÷4×8=2.4分钟


1

卢家ll郁金香 幼苗


1.2÷3=0.4(分钟) 0.4×7=2.8(分钟)


1