甲、乙辆艘轮船同时从青岛开往上海.甲船每小时行24千米,乙船每小时行21千米.几小时后两船相距15千米?

lxywtyb 1年前 已收到1个回答 举报

sofar163 幼苗


5小时

1年前 追问

1

lxywtyb 举报

算式

举报 sofar163

24x-21x=15
(24-21)x=15
3x=15
x=15

lxywtyb 举报

X=5吧!