1、比2\7米多1\3的数是()

1、比27米多13的数是()
2、比78米少14的数是()
xuchao520134 1年前 已收到5个回答 举报

赤脚行天下 幼苗


2/7+1/3=6/21+7/21=13/21
7/8+1/4=7/8+2/8=9/8


8

信息安全部gg 幼苗


1、比27米多13的数是(13/21)
2、比78米少14的数是(5/8)


1

cindy9989 幼苗


2/7+1/3=13/21 7/8-1/4=5/8


1

dsy0520 幼苗


1、1321
2、58


1

rnjtrar 幼苗


2/7+1/3=6/21+7/21=13/21
7/8-1/4=7/8-2/8=5/8


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 20 q. 0.024 s. - webmaster@yulucn.com