123.5-(-7/8)-3 (-2)-(-1/2) 0.125怎样简便

RAUL1987 1年前 已收到1个回答 举报

qxp700 花朵


原式=123.5+7/8+6+1/2* (1/8) =123.5+6+(7/8+1/16) =130.4375


7