五年级小数的口算题240道急急急!

靡靡之姿 1年前 已收到3个回答 举报

机用户发 幼苗


3.4-1.4= 7.82-7.2= 2.19+9.1= 10.1-0.89= 0.68+0.42=
8.1-5.1= 0.728-0.24= 0.8+0.18= 0.89-0.25= 1-0.98=
0.048+0.52= 5×400= 19.9+11.1= 187÷1000= 1+3.89=
0.081×10= 75÷10= 0.96÷0.8= 0.8×7= 1.5×7=
1.32×8= 0.7×8= 10.3×2= 5×0.6= 0.9×0.3=
3.5×0.2= 2.01×0= 10×0.05= 0.13×7= 0.21×100=
0.7×4= 0.05×4= 4×0.3= 430-250= 0.17+0.06=
1.02-0.09= 7200÷800= 0.17+0.6= 0.83-0.6= 17×300=
0.98-0.09= 0.2+0.78= 600×700= 10.2+0.02= 0.15+0.7=
670+250= 10.2+0.2= 9.2-6= 8500÷500= 3.2-3.2=
3.7+2.3= 25×100= 3.2-0.32= 2+2.8= 380-290=
0.35+0.5= 0.35+0.63= 3500÷70= 3.1+3= 3.8+0.38=
7500÷250= 3.8+1= 0.95-0.05= 450+780= 3.1+0.3=
3+0.3= 630÷9= 4.5-0.4= 9.5-5= 330×9=
9.53-1.53= 9.5-0.5= 3.5+2.4= 1-0.95= 0.3+0.27=
0.47+0.13= 4.5+4= 4-0.6= 0.95+0.05= 2.5+3.2=
0.74+0.16= 23×100= 9.8-4.8= 480÷40= 0.53÷100=
5.1+2.3= 125×80= 0.078÷10= 0.52+0.4= 70×12=
0.25×100= 3.4-2.8= 0.6-0.37= 0.052×10= 10+0.08=
1-0.75= 0.5×1000= 7.82+0.3= 13.5+6.5= 3.05×100=
1.2-0.8= 21.6-12.6= 63÷100= 0.83-0.5= 0.76+0.14=
80÷1000= 2.7+0.4= 0.72-0.43= 30×100= 0.92-0.2=
3.5+4.8= 3.5+2.4= 5+0.07= 1-0.61= 0.47+0.23=
0.25+0.75= 3.7+0.33= 0.51+0.33= 1-0.6= 8-4.6=
5.8-3.6= 0.52+0.4= 6.45+5.5= 4.5-1.3= 3.4-2.8=
9.53-1.53= 8.8-6.7= 10+0.08= 9.5-7.3= 7.2+0.8=
7.82+0.3= 8.8-6.7= 9.5-7.3= 1-0.95= 3.4-2.8=
0.96-0.35= 9.53-1.53= 0.25+0.75= 1.2-0.8= 0.83-0.5=
2.7+0 12.5×8= 2.3×4= 3.25×0= 0.4×50=
30×0.1= 2.6×3= 4.1×2= 0.35×0.2= 7.5×0.1=
2.5×2= 0.5×10= 0.6×8= 2.1×2= 2.8×10=
0.7×0.8= 0.04×20= 5.6+0.4= 4.7+2.3= 4.5×2=
6.9-2.5= 7.2×0.8= 6×3.4= 0.62-0.32= 1.4×0.5=
0.75×100= 0.02×0.5= 3.6×0.3= 6.3÷7= 5.6×100=
0.75÷0.25= 0.125×8= 4.8÷0.3= 0.86÷2= 0.56÷28= 0.36÷0.4= 0.64÷0.8= 0.7×9= 3.6÷24= 0.8×1.1= 7.2+12.8= 46.7-3.8= 12.8÷4= 5.2÷13= 12.5÷5= 1.64+4.1= 10÷20= 24÷15= 8.65×10= 0.35×0.6=
3.08×0.01= 4.95×1000= 6.9×0.1= 0.4×0.5= 2.4÷0.8= 10.8÷9= 9.6÷0.8= 0.108÷2= 4.95÷0.9= 9.65÷0.1= 0.325×100= 2.5×8= 0. 56÷0.7= 0.125×4= 3.28×0.1= 3.9÷0.13= 7.2×0.1= 0.01×0.1= 0.25×0.4= 1.6÷0.8=
1÷2.5= 1.25×0.8= 3.2÷0.04= 0÷1.7= 0.22×102= 9.6÷0.8= 5×0.24= 4.5-0.05= 3.9÷0.13 16.5÷0.5= 5×0.12= 24×0.5= 4.8×0.5= 2.8+4.2= 0.84÷2.1= 5÷0.25= 7.8÷0.01= 5.4÷0.6= 3.2÷5= 7×0.62=
0.56÷0.8= 7.4-2.8= 0.18÷0.2= 0.16÷8= 4.5×0.02= 8+7.2= 1.2×30= 0.012×0.2= 7.3×0.3= 0÷6= 3.6÷0.12= 7.8÷0.6= 2÷5= 4.5+5= 0.3÷0.6= 0.96÷0.2= 10.5×0.4= 7.3+0.27= 8×0.125= 0.54÷0.6=
0.61+0.39= 0.56÷28= 10÷20= 4.08÷0.4= 10-9.4=
0.8×0.11= 7.2+12.8= 5.6÷0.01= 2.3×100= 0.75×100= 0.108÷2= 10.8÷9= 7.8÷0.01= 5.4÷0.6= 3÷5= 7×0.62= 12÷0.5= 5.2×0.4= 12.2÷0.2= 5.6÷100=
0.41+3.7= 0.02×0.5= 7.2-0.8= 1.4×0.5=
84÷0.21= 0.75÷0.25= 2.5×16= 0.108÷2=
1.75+32.5= 16-5.07= 5.2÷13= 1.64÷41=
1.02×0.2= 0.26×0.3= 8.4×0.02= 1.2×6=
0.8×0.05= 12.6÷0.03= 8.71÷0.1= 21÷0.21=
0.8×0.13= 0.34÷17= 8.08÷0.4= 0.5×2.2=
1.24×4= 3.27+0.63= 5.02×0.3= 0.3×0.5=
5.6÷7= 72÷ 7.2= 0.7÷0.35= 0.7÷1.4
0.48÷0.04= 1.25÷2.5= 5.5+5.5= 16.8÷8=
0.54+2.2= 3.5-0.05= 2÷0.02= 0.25×40=
1.5×0.6= 0.32÷0.8= 12.25÷0.5= 73.5×0.1=
46.5+52.5= 0.45×102= 1.25×88= 2.64+3.85+1.54=
8×1.25= 7÷3.5= 4.2÷0.7÷6= 0.4×8.6×25=
0.27÷0.3= 2.5×101= 0.65×101-0.65= 2.6×7÷2.6×7=
0.02×0.5= 3.6×0.3= 6.3÷7= 5.6×100=
7.8÷0.01= 5.4÷0.6= 3.2÷5= 7×0.62=
1.5×0.6= 0.32÷0.8= 12.25÷0.5= 73.5×0.1=
2.5×2= 0.5×10= 0.6×8= 2.1×2=
0.61+0.39= 0.56÷28= 10÷20= 4.08÷0.4=
1.2×0.3 = 6.6÷1.1 = 4.9÷7= 0÷0.48=


3

gnyhca8tn33e4 幼苗


3.7+6.3=10


2

游荡在梦那边 幼苗


---------------


0