0.25×13.7×0.4能简算么,怎么算

婷婷723115 1年前 已收到5个回答 举报

有时星星暗0627 花朵


0.25×13.7×0.4
=(0.25x0.4)x13.7
=0.1x13.7
=1.37


5

yefuchun 幼苗


0.25x0.4x13.7


2

马元元 精英


=0.25×0.4×13.7
=0.1×13.7
=1.37


1

千千阙歌dl 幼苗


乘法交换律,=(0.25*0.4)*13.7=0.1*13.7=1.37
注意25与4,,125与8这种结合
不懂请追问


1

青草地jason 幼苗


(0.25×0.4)×13.7=0.1×13.7=1.37


0