它是一个小于45的两位数,它是一个质数,其数字之和是7,数字之差是1,这个数是( ).

feyhe 1年前 已收到5个回答 举报

kentlee1 幼苗


43


2

mgbxyy 幼苗


43


1

zhousto 幼苗


43 我都不上学了,还要想这个问题


1

湘军灵魂 幼苗


是43...................................................................................................................................................................................................................................................................


1

dingjiang 幼苗


设小的数为x,从两数之差为1得大的数为x+1
x+x+1=7
2*x+1=7
2*x=6
解得x=3,大的数为4,
组合得34,或者43
34是偶数不可能是质数。所以答案是43.


0