高一数学题:当1/3

02035845700 1年前 已收到2个回答 举报

zpwoool 花朵


y=9(x-1)(2-x)
把均值不等式:a+b>=2√(ab)变形成a


4

空甲中的费尔南 幼苗


y=(3x-3)(6-3x)
=-9(x-1)(x-2)
对称轴为 3/2
y=(3x-3)(6-3x)有最__9/4___值,且值为_最大值____,此时x=_3/2___.(


2