盒子里装有三个红球和一个白球,它们除颜色外完全相同,小明从盒子中任意摸出一球,放回去后摸第二次?出现各种概率多少

13号_天使 1年前 已收到4个回答 举报

js96018 幼苗


都是红9/16


7

那么美妙 幼苗


红球 : 3 ÷ (3 + 4 )=3 / 7 白球 : 4 ÷ (3 + 4 )=4 / 7 绿球 :因为 没有绿色的 。所以 是 0


2

11么 幼苗


(1)第一次摸到红球,第二次也摸到红球的概率3*3/4*4(2)第一次摸到红球,第二次摸到白球3*1/4*4(3)第一次摸到白球,第二摸到的也是白球1*1/4*4(4)第一次摸到白球,第二次摸到红球1*3/4*4


2

woaichangsheng 幼苗


红球是4/3,白球4/1


0