找规律填数 第一行是2 8 5 13 第二行是4 7 6 20 第三行 4 5 9

找规律填数 第一行是2 8 5 13 第二行是4 7 6 20 第三行 4 5 9
2 8 5 13
4 7 6 20
4 5 9
是多少
bjland36 1年前 已收到3个回答 举报

cissy_angel 幼苗


17
2+4+4=10
8+7+5=20
5+6+9=20
10+20+20=50
50-13-20=17


6

休眠猛兽 幼苗


24


2

心静林儿 幼苗


应该是24吧,规律不好找,


2