【数学智力题】5题!谁会!☆智力题1、【有一个自然数,它的最大的两个因数之和是123.求这个自然数】☆智力题2、【3个质

【数学智力题】5题!谁会!
☆智力题1、【有一个自然数,它的最大的两个因数之和是123.求这个自然数】
☆智力题2、【3个质数的和是18,这三个质数的积是多少?】
☆智力题3、【一些四位数,百位数字是4,十位数字都是5,并且它们既能被2整除,又能被3整除.这样的四位数中,最大的与最小的两数相差多少?】
★智力题4、【翻杯子游戏:一个杯子口朝上放在桌子上.有10名同学排成一列,按先后顺序翻动杯子,第一名同学经过时,翻动一次,杯口朝下,第二名同学经过时,接着翻动2次,杯口仍朝下,第三名同学经过时,接着翻动三次……最后一名同学翻动10次.请你说一说最后杯口的方向.】
☆智力题5、【红星小学王老师当一些同学参观植树活动,所有学生刚好平均分成3个小组,老师与每位学生种同样多的树,一共种364课,一共有学生多少人?每人植树多少棵?】
以上智力数学题5必答~答准确!最好要有算式【不需要算式的题可以省略算式】今日要答完!
elsa2967 1年前 已收到1个回答 举报

ying4uv 幼苗


61*62=3782
2+5+11=18 2*5*11=110
6450-2454=3996
1+2+3+.+10=55 翻了55次,杯子向下
364=4*91 学生数是3的倍数,所以刚好有90个学生,每人钟4棵树,分析的话,先把364分成两个因素(种树的人数和种树的数目)然后就容易看出来了
不知道是不是正确的,很久没做数学题了


2