操场上打篮球的有4人(1)打篮球的人数是踢足球人数的九分之四,踢足球的有多少人?(2)踢毽子的人数是踢足球的人数的三分之

操场上打篮球的有4人
(1)打篮球的人数是踢足球人数的九分之四,踢足球的有多少人?
(2)踢毽子的人数是踢足球的人数的三分之一,踢毽子的有多少人?
a258090452 1年前 已收到4个回答 举报

jennyxin_xhl 春芽


(1) 4÷(4/9)=9 踢足球的有9人
(2) 9*(1/3)=3 踢毽子的有3人


6

美丽心情4401 幼苗


(1)x*4/9=4 x=9 (2) 9*1/3=3


2

彩彩_cc 幼苗


1. 9
2. 3


2

tianyang_333 幼苗


1. 踢足球的有9人
2. 踢毽子的有3人


0